Сериал Тайны Хейвена
главная
о сериале
смотреть онлайн
актеры и персонажи
описание серий
фото, обои, онлайн ролики, саундтрек
 
Сериал Хейвен >>> Рекомендует посмотреть онлайн >>> Сериал Очень странные дела

Сериал Очень странные дела - Восьмидесятые братьев Дафферов

Сериал Очень странные дела - Восьмидесятые братьев ДафферовМэтт и Росс Дафферы настолько талантливы, что умеют совмещать сразу несколько ролей. Работая над 1 сезоном ОСД, они выступили сразу и сценаристами, и продюсерами и режиссерами своего проекта. Их детище недвусмысленно исполняет оду восьмидесятым годам, и эта нежная любовь к той эпохе понятна – ведь их детство выпало на конец восьмидесятых.

Самая главная претензия, которую предъявляют не вникнувшие в глубину замысла – вторичность и предсказуемый сюжет. Каждый второй, если не первый, во время просмотра, вероятно, подумает, что он уже это все где-то видел. Но ведь братья Дафферы даже не скрывают, что напротив вдохновлялись той эпохой и ее культурой. Отсюда и отсылки к знаменитым фильмам, упоминание игр, даже внешний вид героев и черты характера отчасти позаимствованы из популярных фильмов, которые снимались в те времена. Внимательный читатель заметит даже заимствованные имена. Хотя нельзя сказать, что шоу подчистую слизано с классических проектов из восьмидесятых. Авторов ни в коем случае нельзя обвинить в плагиате или вторичности, ведь они сами не один раз заявляли, что тем самым отдают дань уважения культуре той эпохи.

Начиная смотреть бесплатно сериал «Очень странные дела», можно подметить, что тут случайностей практически нет. Любая деталь и даже самая мелочь, включая те, что в интерьере дома в героев, будут использованы не просто так, а играя на реализацию общей идеи. Собственно, это тот случай, когда сериал можно рассматривать как одну большую коллекцию отсылок. А потому обвинения в плагиате смотрятся нелепо – ведь любовь к кинематографу ушедшей эпохи здесь любовно воссоздана буквально в каждом кадре.

Сериал Очень странные дела - Восьмидесятые братьев ДафферовНевзирая на то, что большая часть каста – это дети, играют они отлично, каждый ребенок очень харизматичен. Все они ловко взаимодействуют между собой в кадре. Эти мальчики и девочки весьма правдоподобно изображают учащихся в школе подростков, а кроме учебы играют в настольные игры, читают комиксы и гоняют на великах. Словом, типичная молодежь из романов Стивена Кинга – американские школьники, которые, конечно же, к 4 сезону «Очень странных дел» значительно подросли.

Визуальная составляющая сериала реализована на достойном уровне, у него есть свой особенный узнаваемый стиль. Та самая атмосфера восьмидесятых тут везде, и даже в шрифте на заставке прослеживается отсылка к романам Кинга. Ведь для братьев Дафферов он и есть часть той горячо любимой эпохи.

Переходи и смотри сериал Очень странные дела бесплатно на сайте - https://strangerthingstv.ru/