Сериал Тайны Хейвена
главная
о сериале
смотреть онлайн
актеры и персонажи
описание серий
фото, обои, онлайн ролики, саундтрек
 
Сериал Хейвен >>> Рекомендует посмотреть онлайн >>> Сериал Манифест

Сериал Манифест - Пропавший самолёт

Сериал Манифест - Пропавший самолётАвтор идеи Джефф Рэйк задумал снимать сериал ещё давным-давно, однако тогда ему в реализации это идеи было отказано. В 2014 году он дал интервью, в котором сослался на случай пропажи рейса MH370, отметив, что его собственная идея ему показалась лучше и реальнее. И вот, наконец, ее подхватили на канале  NBC, запустив 1 сезон «Манифеста».

Сюжет напоминает ту самую реальную историю. Рейс № 828 должен был совершить обычный полет, где самым страшным должна была стать турбулентность. И вроде полет самолёта  авиакомпании Montego Air Flight прошел нормально, но как оказалось, пассажиров, находящихся на борту, ждал шокирующий сюрприз. Оказывается, они отсутствовали на протяжении пяти лет. Теперь перед пассажирами стоит задача адаптироваться к новым реалиям. Но дело не только в этом – оказывается, после полета у людей начали проявляться странные способности.

Интересно, что сериал «Манифест» не относится к тем, где нужно обязательно досмотреть первую серию до конца, чтобы втянуться. Сюжет здесь выстроен так, что захватывает зрителей уже на старте с самого начала. Параллельно развивается несколько сюжетных линий, по одной на каждого из главных героев, и каждая такая линия тщательно развивается, чтобы в итоге прийти к логическому концу. С логикой сценаристы вообще обращаются очень бережно, не оставляя никаких непоняток, и это не может не радовать фанатов жанра.

К слову о жанре – это скорее фантастика и триллер, отчасти драма и даже детектив, а вот комедийной составляющей искать не стоит. Слишком уж в сложные обстоятельства поставлены герои. Местами шоу демонстрирует излишнюю эмоциональность персонажей.

Сериал Манифест - Пропавший самолётС одной стороны это даёт повод для радости, что герои наделены эмпатией, а с другой кое-кого из зрителей это может раздражать. Порой в эпизодах сценаристы слишком увлекаются драматичностью сюжета – драма превращается в мелодраму, но к счастью такие сцены длятся слишком недолго, чтобы начать раздражать.

Иногда можно подумать, что сюжет в сериале развивается слишком неспешно – так же, как это было в «Лосте». Но на деле именно такой тема стоит считать самым удачным. Шоураннверы очень последовательно подходят к развитию событий в первых сезонах, и спешить тут точно некуда, иначе риск закрыться из-за низких рейтингов мог быть оправдан. А так 4 сезон «Манифеста» закономерно получил право на жизнь.

Переходи и смотри сериал Манифест бесплатно на сайте - https://manifestonlain.ru