Сериал Тайны Хейвена
главная
о сериале
смотреть онлайн
актеры и персонажи
описание серий
фото, обои, онлайн ролики, саундтрек
 
Сериал Хейвен >>> Рекомендует посмотреть онлайн >>> Сериал Колесо Времени

Сериал Колесо Времени - Колесо времени начинает вращение

Сериал Колесо Времени - Колесо времени начинает вращениеАмериканский автор Роберт Джордан оставил после себя огромное творческое наследие. В него входит в частности целая серия романов «Колесо времени», по которой сейчас задумали снимать полноценный сериал. Эта вселенная настолько обширна, что к ней даже выпускали специальные путеводители. И даже после смерти Джордана на основе его черновиков смогли выпустить целых три романа. Так что зрителей, которые начнут смотреть бесплатно «Колесо времени», ждёт точно несколько сезонов.

Уже сейчас на старте этой истории можно найти сходство с «Дюной» Фрэнка Герберта, хотя прямые ассоциаи возникнут и с другими эпичными произведениями в стиле фэнтези, ведь сам автор идеи и не скрывал, что черпал вдохновение у коллег по цеху. И если с первых эпизодов 1 сезона «Колеса времени» покажется, что история очень похожа на «Властелина колец», то вам не показалось – Джордан создал такую атмосферу специально, и кинематографисты перенесли ее на экран. Это сделано, чтобы читателю было легче погрузиться в придуманный мир.

Сериал Колесо Времени - Колесо времени начинает вращениеВсе начинается с того, что в городок Эмондов Луг прибывает волшебница Морейн Дамодред и ее напарник Лан. Их миссия – отыскать Возрожденного Дракона. Есть предание, которое гласит, что в каждой новой Эпохе есть свой избранный – сильный воин, которому под силу спасти мир от Темного, который является воплощением зла. Морейн требуется доставить Дракона к женскому магическому ордену Айз Седай, владеющему Единой силой. Однако личность Дракона не установлена, поскольку им может оказаться любой из трёх друзей детства. Недолго думая, Морейн забирает всех трёх с собой, ведь им нужно спасаться от злобных монстров из армии Темного. В итоге вся компания, прихватив с собой подругу одного из юношей, сбегает и пытается скорее добраться до Айз Седай – быстрее, чем это получится у врага.

Авторы шоу постарались максимально далеко отойти от жанра «янг адалт», чтобы их фэнтези не ушло в категорию подросткового. В результате герои стали старше, а сами сцены – жёстче. Но и взрослым фэнтези его тоже не назовешь, потому что тут нет откровенных сцен с рейтингом 18+. А вот по структуре он скорее похож на «Дюну», чем на «Игру престолов» или «Властелина колец». Адаптация в виде сериала «Колесо времени» не рассказывает зрителям о том, кто именно является Драконом. И такой подход позволяет держать интригу долго-долго, исследуя мир глазами всех троих.

Переходи и смотри сериал Колесо Времени бесплатно на сайте - https://wheeloftimetv.ru/