Сериал Тайны Хейвена
главная
о сериале
смотреть онлайн
актеры и персонажи
описание серий
фото, обои, онлайн ролики, саундтрек
 
Сериал Хейвен >>> Рекомендует посмотреть онлайн >>> Сериал Аркейн

Сериал Аркейн - Как шикарная игра стала шикарным мультфильмом

Сериал Аркейн - Как шикарная игра стала шикарным мультфильмомСтриминговый сервис Netflix выпустил уже далеко не один сериал, снятый на основе видеоигр. Это и «Кастлвания», и «Dota: Кровь дракона» и «Dragon's Dogma», однако адаптации, которую можно было бы сравнить по масштабам с аниме «Аркейн» ещё не было. Причем для того, чтобы оценить его совершенно необязательно играть в League of Legends.

Аниме будет рассказывать о противостоянии двух городов – нищего Зауна и процветающего Пилтовера. В Пилтовере живет всевозможная аристократия, а вот нижние трущобы Зауна населяют всевозможные криминальные элементы и просто бедняки, которые проворачивают свои темные дела. Формальное поддержание порядка в городах возложено на миротворцев, но в Заун они спускаются нечасто. В целом же два разных мира поддерживают хрупкий нейтралитет, однако из-за банды подростков, которые нечаянно устроили взрыв, все меняется. Это стало началом масштабного конфликта, в котором замешаны и две главные героини, сестры Джинкс и Вай, Вандер, их покровитель, а ещё миротворцы, учёные и даже подпольный криминалитет. После в дело вмешивается магия, на которую вообще-то наложен строгий запрет.

Когда зрители только начинают смотреть бесплатно «Аркейн», то сюжет им с большой вероятностью покажется запутанным. Немудрено, нас кидают в самую гущу событий, без объяснения деталей лора и особенностей этой вселенной. Но пройдет немного времени, и вот уже кажется, что все стало понятным, а персонажи увлекли и полюбились. Становится очень понятна их мотивация, а в конфликт даром что вовлечено немало участников – запутаться не получится.

Сериал Аркейн - Как шикарная игра стала шикарным мультфильмом«Аркейн» может вызвать ассоциации с другим подобным проектом – «Dota: Кровь дракона». Там тоже раскрывали прошлое популярных игровых персонажей, и точно так же развивался конфликт, где все было понятно и без погружения во вселенную Доты. Однако само по себе детище студии Riot уникально, потому что не имеет прямых аналогов. Тогда как «Кровь дракона» сделали по формуле других работ Studio Mir, например, той же Кастелвании».

В 1 сезоне «Аркейн» – три главы с тремя эпизодами. Но структурное разделение скорее условное, поскольку для обычного сериала тут все слишком круто. На выходе получился скорее полнометражный студийный мультфильм, в который вложили солидный бюджет. Потому сравнивать «Аркейн» с подобными проектами нецелесообразно – он скорее относится к классу пиксаровских произведений искусства.

Переходи и смотри сериал Аркейн бесплатно на сайте - https://arkeintv.ru/